На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему мотоцикл Планета «Спорт» был самым надёжным мотоциклом своего времени?

Во времена Советского Союза выпускалось большое количество самой разнообразной техники и мотоциклов. Среди них был и мотоцикл Планета «Спорт», который считался одним из самых надежных.

О высоком качестве и надежности собранной в те времена техники говорит тот факт, что многие из этих экземпляров продолжают функционировать до сих пор. Советские автомобили и другая техника отличались высоким качеством. Если говорить о поставках мотоциклов в СССР, то наиболее известным и массовым заводом по производству данной техники был завод ИЖ. Однако, не меньшей надежностью и высоким качеством отличался советский мотоцикл Планета Спорт, выпущенный в 1973 году. Техника отличалась легкостью и маневренностью.

Советский мотоцикл имел на своем борту мотор, мощность которого составляла 32 лошадиные силы, что позволяло разгоняться до 140 км/ч. Данный максимум по скорости являлся абсолютным рекордом и среди всех других аналогов.

По началу для производства мотоциклов применялись иностранные запчасти, например, оптика и генератор. Через время процент советских запчастей для производства увеличился, но и качество несколько ухудшилось.

Однако, популярность мотоцикла не упала и ещё долгое время он был востребован у народа. Техника экспортировалась за границу, а производство было прекращено в 1984 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх