На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Германии представили полностью автономный автодом для экстремальных экспедиций

Фирма из Германии Darc выпустит внедорожный автодом Mono. Новая машина способна обеспечить автономное существование двум взрослым людям на целые две недели.

Darc Mono построен на шасси с полным приводом Iveco Daily, но кузов сотрудникам бренда пришлось делать с нуля. Каркас жилой капсулы выполнен в духе кузова грузовых автомобилей, принимающих участие в ралли. Кемпер оснастят панорамными стеклами и прозрачной крышей, жесткость которой при этом будет сохранена.

В салоне автодома имеется полноценная кухня с санузлом и газовым грилем. Новинку наверняка оценят фрилансеры, потому как в ней есть отличное офисное пространство с видеопроектором и розетками. Для отдыха предназначается двухспальная кровать, располагающаяся днем под потолком, но раскладывающаяся в случае надобности.

Автономность обеспечивают солнечные панели, питьевая вода хранится в отдельном баке на 185 литров. В движение Darc Mono приводится при помощи трехлитрового дизельного агрегата и полного привода. О цене ничего не говорится, но поставки автодома начнутся в конце лета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх