На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как и чем отмыть липу и тополиные почки с кузова машины

Лакокрасочное покрытие кузова автомобиля постоянно подвергается воздействию агрессивных факторов. В зимнее время это грязь с дорог и реагенты, а в летнее - почки и сок с деревьев, после которых остаются трудновыводимые пятна. Рассмотрим, чем можно отмыть следы от липы и тополя с кузова автомобиля.

Почки с тополей, которые падают на автомобили, представляют большую опасность для ЛКП. Смола и сок быстро твердеют, поэтому их сложно удалить с поверхности. Кроме того, сам лак может получать значительные повреждения. Смола способна проникать в слой лака и разрушать его структуру. В результате на кузове могут остаться нестираемые пятна.

Устранять такое загрязнение следует незамедлительно. Если автомобиль постоянно стоит под деревьями, лучше всего проводить процедуру хотя бы раз в несколько дней. Чтобы убрать пятна от почек с ЛКП кузова, следует использовать специальные очистители. Приобрести их можно в любом магазине автокосметики. Как правило, в своем составе они имеют спирт, минеральные масла или керосин.

Если в магазине нет специального средства для устранения таких следов, можно использовать очиститель битумных пятен. Такие средства тоже оказываются эффективными, так как в составе битума есть смола. Можно использовать и подручные средства, которые позволяют убрать следы с кузова - нашатырный спирт, антисептик, подсолнечное масло, уайт-спирит, жидкость для снятия лака, керосин.

Но использовать данные средства нужно с осторожностью, так как некоторые вещества могут нанести больший вред ЛКП. Любой очиститель после обработки должен тщательно смываться водой, чтобы на поверхности не оставалось действующего вещества.

Перед самой обработкой кузов транспортного средства следует отмыть водой, чтобы убрать загрязнения и частицы смолы. Если не избавиться от пыли, она может поцарапать ЛКП при дальнейшей обработке. Работы не следует проводить под солнечными лучами, так как под воздействием УФ химические средства негативно влияют на лак. Обработку специальными составами следует проводить по инструкции производителя.

Не все автомобилисты вовремя замечают загрязнения на кузове. По этой причине смола может разрушить ЛКП и попасть на краску. В таком случае единственным решением станет перекраска детали.

Итог. Смола с деревьев наносит значительный вред лакокрасочному покрытию транспортного средства. Такие загрязнения следует убирать незамедлительно, чтобы они не разрушили верхний слой лака.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх