На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Необычную Lada Oka по прозвищу «Redwan» поставили на колёса от квадроцикла

Как известно, транспортное средство ВАЗ Ока довольно часто подвергают различным доработкам в гаражных условиях. В этом случае предлагается познакомиться с необычным преобразованием Lada Oka.

Этот автомобиль выполнен силами народного умельца из Твери. Автолюбитель с самого начала собирался заняться самостоятельной сборкой внедорожной версии. Мастер в 2013 году приобрёл за 10 000 руб. Lada 11113 Oka, выпущенную в 1998 году. Когда автомобилист накатался на старом авто, он занялся созданием переделки.

На фото видно, что кузов Oka практически остался прежним, однако получил некоторые доработки. Энтузиаст смастерил раму своими руками. Идея постановки авто на колёса квадроцикла, появилась у владельца после увиденного подобного проекта на Ютуб-канале.

Самодельная рама комплектуется 1,5-литровм двигателем на 75 «лошадей» и переработанной коробкой передач от версии ВАЗ-2109. Машина оснащается вентиляторами от Niva и радиатором от модификации ГАЗ 2752 «Соболь».

Автомобиль в итоге получился довольно эксклюзивным. Такая «сборная солянка» отлично передвигается по дорожному покрытию и в условиях сурового бездорожья. Автовладелец успел провести тесты этого авто в разных условиях. При этом машина везде смогла показать себя с лучшей стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх