На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

На чем еще можно ездить с категорией «B»

Права категории «В» дают водителям большое преимущество. Автомобилист получает возможность управлять не только легковой машиной, но и другими видами транспортных средств.

Ограничением для водителей категории «В» являются некоторые характеристики авто. Машина должна иметь вес до 3 500 кг, а ее салон рассчитан не более чем на 8 человек. Это значит, что человек может садиться за руль любого легкового автомобиля, минивэна или микроавтобуса, вместимостью менее восьми человек, малотоннажного грузовика весом не более 3.5 тонны.

В то же время разрешено управление авто с прицепом, весом не превышающим отметку в 750 кг. Категория «В» дает возможность садиться за руль трицикла, скутера, мопеда, квадрицикла. Здесь стоит отметить, что квадрицикл и квадроцикл машины разной категории. Для управления последним нужны специальные права, которые выдает Гостехнадзор.

Расширение возможностей доступно за счет подкатегорий «В1» и «М». Для управления мотоциклом потребуются права категории «А».

В данном случае есть некоторые нюансы: отметка ML на правах говорит о том, что водителю нельзя управлять скутерами и мопедами по медпоказаниям. Если водитель с этим не согласен, он может обратиться в медицинское учреждение, выдавшее справку, или к начальнику ГИБДД, чтобы разрешить этот вопрос. Также данный вопрос можно урегулировать через суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх