На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Можно ли подключить дрель и болгарку к аккумулятору автомобиля?

Бортовая сеть легковых авто не рассчитана на большую дополнительную нагрузку таких потребителей как циркулярная пила, электрическая газонокосилка, двухкамерный холодильник, сварочный аппарат и т.д.

При этом многие автолюбители интересуются, можно ли к АКБ авто подключить «болгарку». По заявлению специалистов к автомобильному аккумулятору можно подключить такого рода инструмент, если он имеет мощность до 1000 Вт. То же самое касается электрической дрели, лобзика, термофена, электрического краскопульта, маломощного садового триммера и т.д.

Чтобы подключить данные электроприборы, потребуется «инвертор», превращающий постоянный ток в переменный, который имеет параметры бытовой электрической сети: 50–60 Гц, а также 220–230 В. Данные преобразования в приборе обеспечивает встроенный импульсный генератор тока, который создаёт модифицированную гармоническую волну.

Специалисты отмечают, что номинальная мощность прибора в данном случае должна быть больше необходимой на 20–25 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх