На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Почему нарушаем? — что ответить сотруднику ГИБДД?

От остановки на дороге стражами порядка не застрахован ни один автолюбитель. И если диалог начинается сразу с провокационного вопроса, не все знают как себя вести.

Вопрос «Почему нарушаем?» ставит в тупик многих начинающих водителей. И некоторые действительно начинают признаваться в прегрешениях, которых не было. Как результат, выписывается штраф или предпринимаются упорные попытки получить деньги на месте.

В такой ситуации эксперты рекомендуют выбрать одну из нескольких возможных линий поведения. По ст. 51 Конституции никто не обязан давать против себя объяснений, показаний. Поэтому уместно задать встречный вопрос типа: «А что я нарушил?». Пускай сам работник ДПС пояснит, в чем именно он заподозрил автолюбителя. Оживит диалог видеофиксация.

Если в ответ прозвучала конкретная норма ПДД, нужно посмотреть ее содержание. Выход в интернет есть в каждом смартфоне. Поэтому за несколько минут можно без труда найти соответствующий пункт правил.

Когда же складывается впечатление, что владелец машины действительно не прав, опускать руки не стоит. Ведь доказывать факт правонарушения обязан именно представитель полиции. Для этого есть видеозаписи, фотографии и так далее.

Поэтому обязательно стоит поинтересоваться, что будет приложено к материалам административного дела. Вполне возможно, что все ограничится рапортом, да и то написанным от руки.

Когда же сидящий за рулем будет ощущать откровенное давление, необходимо говорить о звонках на горячую линию ГИБДД, прокуратуры. Такие угрозы часто охлаждают пыл полицейских. При составлении же протокола необходимо четко написать свое несогласие с инкриминируемым проступком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх