На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Импорт легковых автомобилей вырос в России в первом квартале

Аналитики заметили, что импорт легковых автомобилей в Россию вырос в первом квартале на 47%. У такой динамики есть несколько причин.

Аналитическое агентство «Автостат» проследило за объемом импорта автомобилей в Россию в этом году. На основе представленной статистики стало известно, что в этот период импорт увеличился на 47%.

В первые 3 месяца на территорию России прибыло 76 900 новых легковых автомобилей. Если сопоставить данный показатель с результатом прошлого года, можно заметить большую разницу — рост на 47.3%.

Общая сумма ввезенных автомобилей составляет 1.926 миллиарда долларов. Если рассматривать динамику по месяцам, то большее количество транспортных средств было импортировано в марте — 35 100 автомобилей.

В сегменте грузовых автомобилей тоже наблюдается рост импорта, хоть и не такой большой. В период с января по март в Россию ввезли 6 700 грузовиков на сумму 461.7 миллиона долларов.

Результат прошлого года ниже на 36.7%. Аналитики отмечают, что такой рост импорта можно объяснить сбоем в поставках в прошлом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх