На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Что поможет вернуть автомобильным коврикам красивый черный цвет?

Общий интерьер автомобиля хорошо украшают красивые коврики черного цвета. Со временем они начинают терять свою гамму, но исправить это можно с помощью нескольких способов.

Чтобы вернуть коврикам черный цвет, можно воспользоваться силиконовым спреем. Нужно распылить это средство на хорошо просушенные ковры, но соблюдать осторожность с дозировкой. Это химическое вещество обладает полирующим средством, и если обработать поверхность чрезмерно обильно, то она будет скользкой. Спрей должен всего немного заполнить миниатюрные трещины, но не более.

Кроме того, в торговых точках можно встретить специальные субстанции для восстановления внешнего вида резиновых изделий. Следует нанести подобный чернитель на коврик и растереть его салфеткой. Спустя время на его поверхности появится защитная пленка, которая способна отталкивать грязь, предотвращая порчу компонента. Как в прежнем случае, здесь тоже не надо допустить превышение дозы, так как заводские спреи-чернители обладают резким запахом, вызывающим головокружение у людей.

Восстановить черный цвет автомобильного коврика может и глицерин в составе специального раствора. Нужно взять немного этого органического соединения и смешать его с водой в пропорции 1:3. Полученную смесь затем наносят на поверхность ковриков с помощью поролоновой губки, но важно отжимать ее после каждого погружения в жидкость. Большое количество нанесенного средства приводит к формированию жирного слоя на резине, и это хорошо притягивает грязь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх