На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автопилот фирмы Tesla научили распознавать полицейские машины и «скорую помощь»

Американская компания Tesla продолжает заниматься совершенствованием своей фирменной системы автономного вождения, относящейся ко 2-му уровню автономности.

Современный автопилот Tesla будет способен замедлять электромобиль, в случае обнаружения проблесковых маячков авто экстренных служб ночью. Автопилот смогут «прокачать» владельцы электромобилей Model 3, а также Model Y в процессе очередного обновления программного обеспечения.

В случае активированной современного технологии автоматического вождения Autosteer при обнаружении специального транспорта с проблесковыми маячками электромобиль начнёт замедляться, а также предупредит автомобилиста, подав сигнал при помощи бортового компьютера.

Как только полицейское авто либо «карета» скорой помощи пропадут из зоны видимости автопилота, электрическое авто вернётся к крейсерской своей скорости. Новая опция в первое время будет использоваться только в тёмное время суток. Несмотря на автопилот, автомобилист должен контролировать дорогу, а также полагаться на свои силы, удерживая руки на рулевом колесе всю поездку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх