На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Эбонитовые автомобильные АКБ: чем они были хороши, и почему от них отказались

Водители, эксплуатировавшие автомобили в Советское время, хорошо помнят так называемые эбонитовые аккумуляторы. Батареи отличались внушительной массой и ремонтопригодностью.

В настоящее время такие аккумуляторы не выпускают, поэтому их смело можно назвать частью истории отечественной автомобильной промышленности. Эбонитовые элементы использовали для разных видов выпускаемой техники. Они подходили как для легковых автомобилей, так и для грузовых транспортных средств.

Аккумулятор включал в себя несколько различных составляющих, соединявшихся между собой свинцовыми перемычками. При замыкании одной из перемычек можно было легко провести ее замену и продолжить использование батареи и эксплуатацию автомобиля дальше. Для восстановления работоспособности батареи было достаточно провести диагностику и заменить вышедший из строя элемент.

Новые аккумуляторы, которые мы привыкли видеть, были выпущены, для того чтобы облегчить вес транспортных средств. Однако за счет упрощения их технических параметров снизился срок эксплуатации батареи, а также исчезла возможность выполнения ремонтных работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх