На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Простой, экономный и малоизвестный. Мотороллер Sidekick из пятидесятых

Странному и достаточно малоизвестному мотороллеру Sidekick уже более 50 лет, а если быть точнее, то он выпускался в 50-х годах прошлого столетия.

Вид данного изобретения очень похож на самодельное творчество школьников, но на самом деле, это все не так, в реальной жизни он был изготовлен профессионалами и производился серийно.

Он был произведен с расчетом на езду по бездорожью.
Sidekick состоит из очень простой конструкции, в основу которой входит трубчатая рама. В середине рамы устанавливается двигатель Briggs&Stratton.

Четырехтактный мотор имеет мощность 4л.с. и содержит воздушное охлаждение. Данное изобретение применялось в садовой техники, гинераторах, мотоблоках и т.д.

Заводился он очень просто, с помощью «шморгалки». Для мопеда этот агрегат не самый подходящий, но всё же очень экономный.

Коробка передач была изготовлена по принципу редуктора. Двигатель с коробкой сцеплялись клиновым ремнем, а привод соединялся с цепью. Такой аппарат имеет скорость 50 км/час.

Сверху над такой конструкцией располагается два сидения, то есть мотороллер является двухместным. На заднем колесе были установлены тормоза.

В общем, такой мотороллер сильной популярности не имел, но все же производился большими партиями. Такая штука была отличной находкой для вылазок в леса за грибами и ягодами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх