На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Седан Lucid Air будет оснащен лидаром уже в базе

Новый седан Lucid Air готовится к официальному выходу на рынок. Известно, что автомобиль уже в базовом исполнении получит лидар.

Компания Lucid Air Inc сообщила, что первый электрический автомобиль марки получит специальный лазерный датчик или лидар, который обеспечивает широкий спектр расширенных функций помощи водителю. Отмечается, что новинка станет первым электрокаром на территории США, оснащенным подобной опцией уже в начальном исполнении.

Система камер, радара и лидара носит название DreamDrive Pro. Она позволит седану Lucid Air выполнять парковку в автоматическом режиме. Кроме того, транспортное средство сможет передвигаться в пробках на автопилоте.

Среди дополнительных опций - ИК-камера в салоне, отслеживающая наличие водителя за рулем, положение его головы и общее состояние. Если человеку вдруг станет плохо, автомобиль автоматически остановится в безопасном месте.

Стоимость версии Air Dream Edition составляет 169 000 долларов, а Grand Touring - 139 000 долларов, что эквивалентно 12 135 000 и 9 980 000 руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх