На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Три бесплатных способа быстрого устранения неприятного запаха в салоне

Неприятный запах внутри машины может появляться по абсолютно разным причинам. Рассмотрим несколько типичных ситуаций, а также методы их решения.

d1770a53601e0fae27944f5c7bda5175_w650.jpg

Активированный уголь. Застарелый запах табака в салоне обычно трудно вывести. В этом случае требуется озонирование. Однако эта процедура дорогая. Можно приобрести в аптеке несколько пачек обычного активированного угля и засыпать его в небольшие пластмассовые баночки. Они ставятся за задним креслом и рядом с панелью. Пару раз в месяц таблетки следует менять.

fefeff841064888ab4c26b8befecfff3_w650.jpg

Уксус. От неприятного табачного дыма помогает также уксус. Уксусная кислота является отличным сорбентом. Нужно в эмалированную миску налить немного разведенного средства и поставить несколько часов в салон авто.

Кофе. Кофейные зёрна впитывают нежелательный запах, а также дополнительно ароматизируют салон. Кофе следует засыпать в небольшие мешочки, сделанные из плотной ткани и разложить внутри салона. При этом нужно использовать натуральный, так как гранулы растворимого напитка не обладают адсорбирующими свойствами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх