На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

В Сочи опять подняли вопрос ограничения на въезд иногороднего автотранспорта

Сочи занимает лидирующую позицию по количеству авто на душу населения, опередив в этом вопросе такие российские мегаполисы, как Санкт-Петербург и Москва.

Согласно данным ГИБДД, на тысячу человек в Сочи приходится 442 000 авто. В Москве этот показатель достигает 340 000 авто/1000 чел., а в СПб – 369 000 авто/1000 чел.

Еще больше ситуация усугубляется тем, что большинство туристов предпочитают добираться в Сочи на отдых на авто. По заявлению экспертов, в зимний курортный сезон, продолжавшийся с 31 декабря прошлого года по 10 января текущего года, через пост Магри на территорию Сочи въехало свыше 67 000 авто.

При этом через пост Псоу проехало практически 34 000 транспортных средств. По сравнению с зимним курортным сезоном периода 2017-2018 г.г., количество въезжающих/выезжающих машин увеличилось в полтора раза.

Городская дорожно-транспортная сеть не способна справиться с таким потоком машин. Одна полоса движения может в сутки пропускать около 1400 автомобилей.

Сейчас представители Сочинского делового клуба обсуждают с городской администрацией возможность повторного рассмотрения вопроса, касающегося введения временных ограничений на въезд авто в город.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх