На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Продажи электрокаров в Европе в первом полугодии 2021 года возросли более чем в 2 раза

Электрокары становятся все более популярными в Европе. По итогам первого полугодия в 26 странах Евросоюза регистрация электромобилей возросла на 129.6% в первом полугодии по сравнению с тем же периодом 2020 года. Значительный рост отмечен и в регистрации плагин-гибридов и гибридов.

Популярность электрокаров со всеми типами приводов во втором квартале 2021 года значительно возросла. Количество проданных авто с аккумуляторной батареей увеличилось на 231.6% по сравнению со вторым кварталом 2020 года.

За последние три месяца в Европе было зарегистрировано 210 298 автомобилей BEV, это составляет 7.5% авторынка. Продажи PHEV за такой же отрезок времени растут еще быстрее. Здесь зафиксирован рост в 255.8%, число машин достигло 235 730 единиц, это - 8.4% рынка.

В то же время и обычные гибриды составили большую долю рынка – 19.3% во втором квартале. Число проданных экземпляров достигло 541 162 экземпляров. Таким образом, гибриды имеют те же показатели, что и дизельные авто, которые все еще держатся на плаву с долей рынка в 20.4%, их продано в количестве 571 001 экземпляров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх