На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

3 популярных автомобиля из кинокартин

Появление в фильме автомобиля, сразу делает его более живым, если речь идет о популярной кинокартине. После этого прославленная модель получает популярность на несколько лет вперед. И это не просто предположение, а доказанный на практике факт. Остается вспомнить все части Форсажа, поклонники которого без проблем могут назвать самые знаковые автомобили, принимавшие участие в съемках. Но одно дело, когда автомобиль является частью фильма, а другое — когда вся кинокартина практически строится вокруг транспортного средства. В кинематографе есть сразу 3 ярких примера.

Peugeot 406. Данный автомобиль известен многим по фильму «Такси», который получил популярность много лет назад. Именно эта кинокартина стала самой удачной рекламой для модели. Огромная прибыль после проката, известность актеров и высокий спрос на Peugeot 406. Конечно, с автопроизводителем и до этого были знакомы, но большая волна популярности пришла после выхода фильма. Сейчас трудно представить себе фильм «Такси» без этого автомобиля. Весь сюжет основан на скорости, маневренности и динамике. Получается, что и фильм снят в большей части про автомобиль. Какие только задачи не выполнялись на этой машине — и преступников ловили, и трансформироваться умела и немыслимую скорость показывала. После выхода в прокат, продажи у французского автопроизводителя резко поднялись. Залог успеха в данном случае совсем простой — привлекательный внешний вид и доступная цена.

Aston Martin. Джеймс Бонд — имя, о котором знают даже те, кто ни разу не смотрел фильмы с его участием. Первая ассоциация — автомобили Aston Martin. Связь между героем кинокартины и маркой настолько прочная, что даже само упоминание марки ассоциируется с Бондом. Многие задаются вопросом, почему Aston Martin связан с Агентом 007. Особо внимательные поклонники кинематографа могли заметить, что герой в фильме появлялся на разных автомобилях. Возможно, это связано с тем, что Джеймс Бонд — это спецагент из Британии. А что может подчеркивать характер и манеры британского человека, как не транспорт с родословной из Британии.

Chevrolet Camaro. Ни один динамичный фильм не может обходиться без харизматичного персонажа, который разбавляет собой сюжетную линию. В серии фильмов про трансформеров таким героем является Бамбли, который представлен в виде автомобиля Chevrolet Camaro. Интересно, что именно при помощи фильмов компания Chevrolet представляла новые поколения машины. Многие, кто смотрел кинокартину, связывают ее именно с Бамблби. Дело в том, что основная часть поклонников данного фильма — молодые люди. А Бамбли в сюжете представлен в качестве самого молодого героя, который не может усидеть на месте и еще не успел набраться опыта. Именно этот бот стал любимчиком фанатов серии.

Итог. В киноленте есть много фильмов, в центре сюжета которых представлены автомобили. Но есть самые яркие кинокартины, которые помогли транспортным средствам, принимавшим участие в съемках, обрести большую популярность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх