На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Основные методы самостоятельного снятия тонировки на авто

Для снятия тонировки автолюбитель может не обращаться в специализированные сервисы, а выполнить данную процедуру самому. При этом следует грамотно выбирать методы снятия старых покрытий.

a7b1a2597fa977436949ce935f7c8c02_w650.jpg

Эффективным и распространённым способом в этом случае является нагрев стекол. Вследствие этого клей размягчается, а защитное покрытие легко снимается. Автолюбителю нужно воспользоваться бытовым обогревателем, обычным феном либо тепловой пушкой.

В этом случае требуется следить, чтоб температура не превышала 40 ℃. Перед тем, как начать работы, необходимо убрать резиновые имеющиеся уплотнители, накладки, а также дефлекторы.

Во время снятия тонировки нужно отогнуть край покрытия, поддеть его при помощи острого канцелярского ножа и медленно снять защитный слой. Остатки клея убираются при помощи моющего средства.

Тонировка убирается с помощью моющих химсоставов. Реагент делают в пропорции 1 литр воды к 30-40 мл химического средства. При этом нужно вооружиться тряпкой, скребком/лезвием, старой газетой, распылителем.

Моющие средства наносятся на край самой тонировки, а затем она не спеша стягивается с автомобильного стекла. Мыльный раствор следует распределить равномерно на всей поверхности. Плёнка аккуратно поддевается и стягивается вниз.

После снятия тонировки смесь распыляется по стеклу, и на него прикладывается газета, смоченная в этом растворе. Через несколько минут всё смывается. Стекла вытираются при помощи мягкой тряпки.

Тонировку можно удалять с помощью специальных средств. Речь, например, идёт о нашатырном спирте либо растворе аммиака. При этом нужно воспользоваться защитными перчатками и маской, потому что такие химсредства являются ядовитыми и способны нанести вред человеческому здоровью.

Мыльный раствор распыляется на поверхность, наносится аммиак, а стекло накрывается плёнкой. Аналогичные действия выполняются по другую сторону стекла. Авто следует оставить на 5 минут под солнцем, и плёнка начнёт самостоятельно отходить. После снятия защитной тонировки стекло требуется вымыть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх