На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Верный способ избежать пробки — 60% водителей так и поступают

Эксперты решили разобрать ситуацию, при которой 60 процентов водителей таким способом пытаются избежать пробки.

В Сети опубликовали соответствующие изображения рассматриваемой ситуации. По заявлению экспертов, в таком манёвре нет чего-либо страшного, если автомобилист выполнил его по правилам.

На изображении видно, что водитель такси планирует на перекрестке поворачивать направо. Но, по причине ДТП, там образовалась длинная пробка. Для экономии времени, водитель такси решил развернуться. В этом случае возникает вопрос, должен ли автомобилист уступить дорогу белой машине.

Водитель такси к перекрестку подъехал по главной дороге. Об этом свидетельствует дорожный знак 2.1. Несмотря на это, преимущество распространяется только на проезд перекрестка. В нашем случае таксист собирается развернуться до перекрестка. Этот манёвр не запрещает прерывистая линия разметки.

Между тем, исходя из требований восьмого пункта ПДД, в случае разворота авто вне перекрестка, автомобилист обязан уступить дорогу встречному транспортному средству. Таким образом, преимущество на рассматриваемом изображении у водителя белой машины. Таксист должен пропустить это авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх