На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Yamaha Niken: Трехколесный мощный мотоцикл за 1,3 млн рублей

На выставке «Мотовесна-2021» организаторы продемонстрировали ряд интересных моделей. Одной из самых примечательных оказалась Yamaha Niken с тремя колесами.

Эксклюзивной особенностью байка является наличие двоих колес спереди, поэтому с технической точки его можно назвать трайком. Еще в 2014 году представители японской марки презентовали трехколесный скутер Tricity, который оценили бы собственники автомобилей, нуждающиеся в мотоцикле. В 2006 году появился скутер Plaggio MP3 с подвеской, благодаря которой он отлично перемещался в поворотах.

Yamaha не использовала эту концепцию, поэтому изобрела свою. Инженеры компании взяли две мотоциклетные вилки, модифицировав их. Подобное решение помогло установить пару передних колес рядом друг с другом, что не позволило зарегистрировать Tricity в качестве трайка. Модель популярной не стала и ее сняли с производства, но компания не забыла про наработки соответствующей концепции.

Спустя время японская фирма презентовала байк Niken с 3-цилиндровым мотором объемом 845 кубических сантиметров и двумя фронтальными колесами. В этой модели лицевая вилка находится за пределами передних колес для обеспечения угла крена до 45 градусов. Очевидцы все преимущества дополнительного колеса: еще одно пятно контакта с проезжей частью и более обширная колея, что положительно сказывалось на стабильном движении.

Не обошлось без минусов в Yamaha Niken. Так, это его увеличение массы – 263 кг (+70 кг), ограниченный угол наклона и крайне достаточная мощность агрегата. Поэтому это больше городской мотоцикл, который успешно доставит человека в нужное время. В РФ Niken поставляется официально, его цена составляет 1,35 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх