На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Почему не стоит жаловаться на сотрудника ГИБДД по телефону доверия

Встреча с сотрудниками ГИБДД чаще всего заканчивается выписанным штрафом. Специалисты рассказали автомобилистам, почему не стоит звонить с жалобой на сотрудников в телефон дежурной части.

Если вдруг автомобилист не согласен с действиями сотрудника ГИБДД, он может позвонить на телефон доверия и обозначить свою жалобу. Но не всегда подобные действия помогают.

Сотрудник ГИБДД в большинстве случаев узнает, что автомобилист звонит на телефон доверия для подачи жалобы. После этого он может найти повод, чтобы выписать штраф за какое-либо нарушение - отсутствие аптечки, огнетушителя, непристегнутый ремень, нарушения в работе оптики и прочее.

Если вдруг начнется разбирательство, сотрудник ГИБДД просто скажет, что он оформил штраф, а водитель из-за обиды решил подать жалобу. Это частая уловка инспекторов на дороге.

Кроме того, рассмотрением жалоб занимается другое подразделение МВД. Пока информация обработается и направится в нужный отдел, пройдет много времени. Практика показывает, что большинство подобных ситуаций заканчивается тем, что жалобы просто не подтверждают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх