На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

«Шишига» будущего: Новый ГАЗ-66 представлен на рендерах

С конвейеров Горьковского завода в 1964-1999 годах сходил востребованный грузовой автомобиль с колёсной формулой 4x4 ГАЗ-66, получивший прозвище «Шишига». Эта модель давно снята с производства, что не мешает независимым дизайнерам фантазировать на тему, каким бы мог стать грузовик будущего и представлять его на рендерах.

Многие автомобилисты старшего и среднего возраста, вероятно, помнят грузовой автомобиль повышенной проходимости ГАЗ-66. «Шишигу» эксплуатировали в армии и в коллективном хозяйстве, но эра этого авто давно прошла. Тем не менее дизайнеры до сих пор вспоминают легендарную советскую машину и даже пытаются виртуально её модернизировать.

На обнародованных недавно в Сети рендерах ГАЗ-66 предстал в необычном виде, став практически неузнаваемым и больше похожим на американский внедорожник Hummer. Авто получило другую оптику и передний бампер, зауженную решётку радиатора с расположенными по горизонтали планками.

Линии кузова «Шишиги» будущего стали более резкими, а из-за двойной кабины уменьшилась площадь грузовой платформы. Понятно, что рендеры – это только фантазии дизайнеров и вряд ли мы когда-нибудь увидим в реальности ГАЗ-66 с современным дизайном. Кстати, пользователи предположили, что в случае появления такого авто под капотом мог бы сохраниться старый силовой агрегат.

Речь идёт о бензиновом ЗМЗ-513 объёмом 4,3 литра, генерирующем 125 «лошадей» и работающем в паре с четырёхдиапазонной МКПП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх