На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

С 1 июня 2021 года ГИБДД пересмотрит перечень неисправностей

В Сети появилась информация о том, что в начале лета этого года (01.06.2021 года), ГИБДД представит новый перечень неполадок, с которыми эксплуатация автомобиля будет запрещена. Этот перечень обзаведется новыми пунктами, за которые будет выписываться штраф.

Изменения коснутся прежде всего резины. Летом нужно будет ездить только на летней, а зимой — на зимней. Также, будет запрещено использование резины, которая не соответствует классу автомобиля. Скажем, когда на легковую машину устанавливают резину внедорожника.

С поврежденной системой “ЭРА-ГЛОНАСС” выезжать также будет проблематично. Если ремень безопасности не будет втягиваться — это тоже серьезное нарушение.

Владельцам автомобилей с ГБО, придется обзавестись техпаспортом на газовый баллон.

Напомним, на сегодняшний день штраф за неисправность в автомобиле составляет 500 рублей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ).

Как вы считаете, расширение перечня неисправностей, улучшит ситуацию на российских дорогах? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх