На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Россиянам дали советы по подготовке машины к весне

Уже через месяц во многих российских регионах начнется долгожданная весна.

Водители должны ответственно отнестись к очередной смене времени года и подготовить машины. После зимнего периода времени стоит смазать силиконовой смазкой все замки и резиновые уплотнители. Подобрать шампунь для данных действий можно в любом автомагазине. После мытья автомобиля стоит протереть его насухо.

Кроме того, стоит заменить все масла и жидкости, находящиеся в моторе и коробке передач. Это позволит продолжить агрегатам работать так, как положено.

Ну и конечно, нужно помнить о своевременной замене резины. Продолжать эксплуатацию зимней резины после наступления весны глупо и неразумно. Мало того, что это негативно скажется на динамических параметрах машины, так еще и приведет к возможным аварийным ситуациям, закончиться которые, могут совсем печально.

Водителей просят ответственно подходить к эксплуатации своих автомобилей и следить за всеми элементами, чтобы не пришлось проводить дорогостоящие ремонты или вовсе прощаться с собственным автомобилем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх