На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Завод Vauxhall в 2022 году полностью перейдет на выпуск электрокаров

Концерн Stellantis объявил об инвестировании 100 млн фунтов стерлингов в модернизацию завода Vauxhall в Элсмир-Порт (Великобритания). В 2022 году завод будет выпускать электрические модификации.

Компании Vauxhall в 2022 году исполняется 60 лет. За прошедшие годы с конвейеров сошло уже 5,2 млн автомобилей. Теперь на полученные средства планируют открыть новый кузовной цех, более совершенный главный конвейер и собственное производство аккумуляторных батарей.

Еще часть средств вложат в совершенствование технологий, чтобы к середине текущего десятилетия добиться углеродной нейтральности в выбросах. Вскоре инженеры начнут работу над проектами солнечных и ветряных электростанций, чтобы завод мог сам себя полностью обеспечивать чистой электроэнергией. В Элсмир-Порт также планируют построить новый дистрибьюторский центр запчастей.

Первыми на конвейер поставят модели Vauxhall Combo-e, Opel Combo-e, Peugeot e-Partner, Citroen e-Berlingo. Что касается легковых электрокаров, то на первых порах это будут Vauxhall Combo-e Life, Opel Combo-e Life, Peugeot e-Rifter, Citroen e-Berlingo. Уже есть решение, что все они будут комплектоваться электромоторами мощностью 100 кВт (136 л.с.) и литий-ионными батареями емкостью 50 кВт/ч, способными заряжаться с 0% до 80% всего за 30 минут. Запас хода на такой батарее составляет 174 мили (280 км).

«Сегодняшнее решение (по инвестициям в предприятие – авт.) не только станет залогом благополучия завода в Элсмир-Порт в экологически чистом будущем, но и гарантирует стабильность тысяч рабочих мест в регионе на всем протяжении цепочки поставок», - сказал министр предпринимательства, энергетики и промышленной стратегии Великобритании Квази Квартенг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх