На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

ПДД предложили включить в ЕГЭ. Зачем и когда это произойдет

Не было у школьников забот, так решили в этот злощастный школьный ЕГЭ включить ещё и ПДД. Спрашивается, а зачем? Вот об этом как раз и поговорим в статье.


2e26aec350a8ed3c5f8a2ad1bb003099_w650.jpg

Правительство России решило углубить изучение правил дорожного движения для школьников. Планируется вместо нескольких часов и пары тем углубить курс ОБЖ, задумываются даже создать отдельный предмет, по которому придётся сдавать экзамен.

Чиновники идею совсем не поддерживают, считая, что не как минимум ее не поддержат ни учителя, ни школьники. А вот в ГИБДД за это поднимают и руки и ноги, они наоборот хотят чтобы школьники постепенно впитывали информацию, а не получали ее в огромном количестве в автошколе.

Давайте подробнее поговорим о том, что предложили школам. Считается, что школьники очень мало знают о том, как нужно вести себя на дорогах. Пусть даже речь не идёт об авто, но садясь за электротранспорт они должны знать хотя бы азы.

Плюсом ко всему мы видим, что в автошколах не все учителя преследуют цель научить. Кого-то интересуют деньги, а кто-то думает как поскорее выдать группе определённое количество часов. Экзамен хотят включить в ЕГЭ и результаты по нему прописывать в школьном аттестате.

Водительские права планируют отдавать вместе с аттестатом. Глава ГИБДД Михаил Черников идею поддержал. Более того, он считает, что обучение правилам дорожного движения должно начинаться ещё в детском саду, продолжаться в семье, а после и в школе.

Конечно же, сначала инициативу можно попробовать в тестовом режиме, к примеру, ввести сначала сдачу экзаменов по ПДД в кадетских корпусах. Выпускники училищ выйдут уже с водительским удостоверением. Ведь они нужны не только для того, чтобы просто управлять авто, а ещё плюсом ко всему помогут реализовать себя в какой-нибудь профессии. Да, и не забывайте, что специальность водитель очень ценится в армии.

Так же Черников считает, что детей нужно облагораживать, прививать им желание учиться и работать с раннего возраста. Благодаря полученной информации они легко сдадут экзамены в автошколе и станут достаточно грамотными и подготовленными участниками дорожного движения.

Более того, если школы поддержат инициативу, они могут самостоятельно подготавливать программу, согласно с федеральными стандартами, и определять количество часов.

В Минпросвещения сообщили, что образовательное учреждение должно нести ответственность за качество подготовки будущих водителей. Если им удобно, то уроки по ПДД можно делать и дополнительными.

Но наряду с этим в министерстве посчитали, что включать экзамен по вождению в ЕГЭ будет лишним. Во-первых, наверняка родители и дети будут против, а во-вторых, вся эта идея в целом не целесообразна. Ведомство сообщило, что до конца 2021 года на базе центров по профилактике детского дорожного транспортного травматизма создадут тренировочные площадки для отработки с детьми практических навыков безопасного поведения на проезжей части.

Ответом министерства были крайне недовольны в НАС. Те считают, что для того, чтобы снизить аварийность на дорогах, необходимо готовить детей со школьной скамьи. Сами все понимают, что ОБЖ недостаточно, тем более, что там выделено очень мало часов касаемо автомобильной тематики. НАС будет настаивать на своём, их идею поддерживает большое количество депутатов, на это и будут делать ставку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх