На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Mercedes выпустит в честь столетия Maybach роскошный седан с мотором V12

Немецкие производители опубликовали первый тизер особой модели Mercedes-Maybach версии S-Class в кузове седан новой генерации. Авто оснащается шестилитровым мотором V12.

Премьеру новой версии подготовят к столетию модели W3, выпущенной в 1921 году. Речь идет о первом полноценном авто люксового бренда Maybach. Лимузин оснащался мотором на 70 «лошадей». Автомобиль способен разгоняться до 110 км/час.

Автопроизводитель всего выпустил свыше 300 экземпляров авто. В то время эта машина была самой роскошной и дорогой на автомобильном рынке. Ни один экземпляр не сохранился до наших дней.

Современный S-Class новой генерации дебютировал осенью 2020 г. «Юбилейное» исполнение седана получит шестилитровый бензиновый мотор V12. Его мощность пока держится в секрете.

Например, предшественник модели оснащался силовой установкой, генерирующей 630 лошадиных сил. Крутящий момент составлял 1000 Нм.

Таким образом, немецкая компания официально подтвердила, что не планирует пока отказываться от большой шестилитровой силовой установки.

Кроме стандартных моделей суббренда Maybach, этот двигатель могут использовать на бронированной версии лимузина S-Class Pullman следующей генерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх