На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Сколько в СССР стоил бензин в разные годы?

В советские времена также как и сейчас стояла проблема с горючим. Интересно, сколько стоило тогда топливо?

В СССР цены регулировались на многие товары, включая и бензин. Ключевым можно считать начало 1969 года, когда были введены единые цены на топливо за исключением отдаленных уголков.

Итак, вот тогдашняя стоимость 10 литров разных видов бензина. А-66 и А-72 имели стоимость 60 и 70 копеек. А-66 использовался исключительно для грузовиков. На А-72 в свою очередь ездили разные транспортные средства.

А-76 и А-93 были оценены в 75 и 95 копеек. А А-95 (тогда «Экстра») и А-98 стоили 1 рубль и 1 рубль 5 копеек. Однако последние виды бензина были распространены не так широко.

В 1978 году цены на топливо подняли ровно в 2 раза. В свою очередь, 80-е годы запомнились тем, что начались проблемы с наличием бензина А-72. А вот бензин А-76 стал стоить 30 копеек за литр. По сравнению с 60-ми цена подскочила в среднем в 5 раз.

Ну, а начиная с 1992 года цена на бензин в России регулярно растет, что сказывается и на стоимости остальных товаров. И такая тенденция продолжается, независимо от сдерживающих мер, предпринимаемых правительством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх