На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

ТОП-5 главных тенденций на российском авторынке в 2021 году

Подводя итоги уходящего 2021 года нельзя не отметить, что для дилеров новых машин он оказался очень противоречивым. Эксперты выделили пять главных тенденций на российском автомобильном рынке.

Нехватка новых машин в дилерских центрах. Особенно ярко эта тенденция была выражена во второй половине уходящего года. Из-за нехватки комплектующих у многих концернов не было иного выбора, кроме как сократить производство автомобилей. Но спрос на них не упал, поэтому в автосалонах возник резкий дефицит машин, и некоторые клиенты были вынуждены ожидать более шести месяцев, что привело к новому явлению - продаже мест в очереди за новыми автомобилями.

Скачки цен на новые машины иногда происходили более одного раза в месяц. Сперва дилеры повысили цены в начале года, затем снова увеличили стоимость автомобилей из-за нехватки электронных комплектующих. Продавцы подержанных автомобилей отреагировали молниеносно и повысили свои ценники. В итоге подорожание достигло 40%.

Увеличение объемов продаж китайских машин. Дефицит электроники практически не затронул производителей из КНР. Следовательно, и без того относительно дешёвые китайские машины практически не подорожали. Эти факторы, в комбинации с оптимальным соотношением цены и качества заставили российских клиентов присмотреться к автомобилям из Поднебесной. В итоге их продажи увеличились на 10%, и это абсолютный рекорд.

Отмена обязательного техосмотра. Пересмотр правил ТО вызвал противоречивые отзывы у владельцев. Теперь техосмотр обязателен лишь для коммерческих автомобилей, а для частные легковушки проходят его на усмотрение водителя. Но при подозрении неисправности, которая может быть опасной, сотрудники ГИБДД имеют право осмотреть машину прямо на дороге.

Отмена предновогодних акций и распродаж. Тенденция подорожания новых транспортных средств в совокупности с повышенным спросом привела к тому, что при всём желании дилерские центры просто не могут позволить организацию новогодних акций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх