На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Tesla переезжает в Техас официально

Автопроизводитель Tesla завершил переезд в Техас. Теперь штаб-квартира марки официально находится в Остине.

Компания Tesla переехала из Калифорнии в Техас. Данная информация подтвердилась и заявкой, которую подавали в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Официальное местоположение штаб-квартиры бренда - GigaFactory в Остине.

Напомним, что переезд был вызван разногласиями главы компании Илона Маска и представителей здравоохранения в округе Аламеда. Осенью этого года на очередном собрании Маск сообщил, что штаб-квартира марки будет находиться в другом месте, но тогда никаких сроков не называли.

В Остине уже завершают создание новой производственной площадки. Известно, что здесь будут проводить сборку Model Y и Cybertruck, дебют которого неоднократно переносили. В планах Маска - организовать производство собственных аккумуляторных батарей Megapack. Для этой цели отстраивают новый завод в Латропе.

Сейчас Илон Маск уделяет больше времени своему проекту SpaceX. На данный момент отстраивается ракетный корабль новой генерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх