На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Водителям в РФ перечислены способы сэкономить на автомобиле в 2021 году

Результаты исследования, проведённого специалистами сервисов «СберАвто» и «СберМаркет», показывают, что в среднем россияне тратят на содержание автомобиля около 108 тысяч рублей ежегодно. Однако эксперты отмечают, что у водителей есть немало способов сэкономить, значительно снизив расходы.

Говоря о результатах исследования, некоторые эксперты отмечают, что они не совсем корректны, так как не был учтён ряд немаловажных статей расходов. Речь в данном случае идёт об аренде гаража, оплате штрафов и парковки, мойке автомобиля и прочем. Поэтому итоговая сумма может превышать 108 тысяч рублей в год, но, конечно, в большой степени зависит ещё и от марки авто, возраста и других факторов.

Эксперты также отметили, что российские автомобилисты могут сэкономить на годовом содержании автомобиля. В частности, снизить расходы можно на ремонте и обслуживании машины, на страховке и топливе.

Давно известно, что дизельные авто гораздо экономнее в плане расхода топлива, поэтому при выборе машины стоит рассматривать такие варианты. Некоторые специалисты советуют владельцам моделей с бензиновыми ДВС вместо АИ-95 заправляться более дешёвым АИ-92, но эта рекомендация может быть не совсем уместной. Если производитель указывает на необходимость заправляться высокооктановым топливом, то переходить на другое нежелательно, так как это негативно отразится на мощности мотора, плюс, есть вероятность увеличения расхода, а это сводит на нет попытку сэкономить.

Что касается страховки, то, по новым правилам ставка начисляется индивидуально, а это значит, что соблюдающий правила и не получающий штрафов водитель может оформить полис ОСАГО дешевле. Можно экономить также на ремонте авто и запчастях. В первом случае автомобилисты обращаются к неофициальным дилерам, а во втором покупают не оригинальные или же бывшие в употреблении детали, но тут, конечно, нужно быть внимательным, чтобы не приобрести ненадёжные запчасти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх