На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Как быстро запустить инжекторный двигатель в мороз?

Информация ниже может быть весьма полезна для начинающих автолюбителей. Речь пойдет о ситуации, когда в морозную погоду вдруг штатный двигатель отказывается запускаться.

Повторные попытки только усугубят ситуацию, заливая топливом свечи зажигания. Как запустить двигатель быстро, не прибегая к посторонней помощи?

Для таких ситуаций в современных автомобилях есть система, позволяющая продуть форсунки, удалив лишнее топливо.

Технология довольно проста. Перед тем, как дать ключ на старт, водитель должен выжать полностью педаль газа. При повороте ключа, штатный бортовой компьютер оценит ситуацию как неадекватную и подавать топливо не станет. Таким образом, все будет подготовлено к удачному пуску.

Если у вас случилась ситуация, о которой говорилось выше, то перед тем, как продувать форсунки, стоит “разбудить” аккумулятор. Включите секунд на 10 фары на дальний свет.

Теперь, если машина исправна, после проделанных операций, двигатель обязательно запустится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх