На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Volvo Cars отчиталась за первое полугодие 2021 года: прибыль сосатвила 1.5 миллиардов долларов

23 июля Volvo Cars опубликовал финансовый отчет за первое полугодие 2021 года. Прибыль компании составила 9.6 миллиардов шведских крон, что эквивалентно 1.5 миллиардам долларов. Однако в прошлом году за этот же период значился убыток в 989 миллионов крон.

После прошлогоднего кризиса компании удалось восстановиться. Если сравнивать с позапрошлым 2019 годом, то и здесь прибыль также выросла более, чем в 2 раза.

Продажи шведского производителя в первом полугодии увеличились на 41% и достигли 380 757 автомобилей. Главной причиной положительной динамики стал рост спроса на электрокары. В то же время покупатели заинтересованы внедорожниками Volvo.

Генеральный директор Volvo Cars Хакан Самуэльссон отметил, что компания ожидает рост продаж и увеличения чистой прибыли и во втором полугодии.

В таких условиях Volvo, которая принадлежит китайскому холдингу Geely Holding, планирует провести IPO (первичную реализацию акций).

Напомним, что компанию купил Geely в 2010 году, когда производитель из Швеции переживал сложные времена. При поддержке холдинга компании удалось выйти на новые мировые рынки, расширить производство и увеличить прибыль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх