На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Лед, грязь, снежные наросты на арках машины — чем это опасно и как от них избавиться?

Переменчивость погоды последние несколько зим в России, стала причиной активного налипания снежно-ледяных комьев на подкрылках и брызговиках автомобилей. Цепляются ледяные наросты и за пороги. В чем опасность таких отложений на авто?

Прежде всего наличие “сталактитов” на брызговиках, порогах и в колесных арках - это риск того, что все это оторвется под весом ледяной глыбы. Второй момент - это конечно же безопасность.

На скользкой дороге и так бывает непросто. А если еще на опасном повороте кусок льда станет между колесной аркой и колесом? Тогда авто вообще будет неуправляемым. Как же бороться с данным явлением, чтобы не допустить повреждения авто и ДТП?

Для этого нужно просто по прибытии на место, удалять ледяные налеты подручными инструментами. Пока они маленькие и бороться с ними проще.

Но, чтобы предупредить налипание снега и образования ледяных глыб, нужно после мойки и просушки авто, обработать подкрылки проникающей смазкой WD-40. Она не даст закрепиться комьям снега под подкрылками. Последние будут опадать под собственным весом, еще до стадии намерзания ледяных глыб.

Всегда следите за колесными арками зимой. Это все ради безопасности на дороге. Да и кроме снега, на дорогах зимой огромное количество химреактивов. И это все, вместе со снегом, может закрепиться на частях вашего авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх