На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Автоконцерн АВТОВАЗ планирует вернуться к бесперебойному выпуску автомобилей к маю 2022 года

Руководство отечественного концерна АвтоВАЗ официально заявило о том, что планирует вернуться к бесперебойному выпуску транспортных средств только в мае текущего года. До этого придется неоднократно останавливать производственные линии.

В настоящее время российский производитель планирует искать различные способы решения проблемы, связанной с нехваткой полупроводников, которая существенно тормозит выпуск машин, создавая дефицит в дилерских центрах. Не исключено, что недостающие элементы планируют заменить с помощью аналогов, купленных у других партнеров.

Подробности осуществляемых действий производитель не разглашает, но есть предположения, что возможен выпуск аналоговых микрочипов, которые будут устанавливаться в российские транспортные средства. Главное внимание, по словам производителя, нужно уделять оснащению, которое действительно не должно страдать в случае замены.

Так, заключаются новые контракты сотрудничества с компанией «Bosch». Но производитель планирует организовать работу таким образом, что даже в случае возникновения перебоев у этой компании выпуск транспортных средств останавливать не будут.

Для этих целей ищут еще несколько запасных концернов, которые будут выступать в роли партнеров.

Напомним, главным преимуществом моделей российской сборки стало сочетание цены и качества основных элементов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх