На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Россияне смогут следить за своими автомобилями Toyota и Lexus со смартфона

Фирма Toyota объявила, что запускает в РФ новый сервис Connected Services. Речь идет о телематической экосистеме, позволяющей владельцам авто Lexus, а также Toyota осуществлять контроль технического состояния транспортных средств.

Ещё она обеспечивает отслеживание местоположения машин, запись на сервис техобслуживания в режиме онлайн, получение напоминаний и помощи в экстренных ситуациях. В компании новому сервису дали название «подключенный автомобиль». В нем объединились возможности таких направлений, как мобильный интернет, телематика и облачное хранение данных. Он функционирует, задействуя штатный модуль передачи информации, используя встроенную сим-карту.

По заявлению представителей Toyota, передача данных от авто производится с использованием защищенного канала в зашифрованном виде. Таким образом, исключается возможность попадания информации к третьим лицам.

Всего предусматривается 9 основных функций. Речь идет о поиске авто на парковке, контроле заряда АКБ, истории поездок, техническом обслуживании, индикаторах приборной панели, финансовых услуг, аварийном ассистенте, планировании маршрута, напоминании. В дальнейшем данные функции будут обновлять и дополнять.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх