На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Использование прицепа — правила для водителей

Приобретение прицепа для автомобиля — полезное решение, когда нужно периодически перевозить груз. Однако многие автомобилисты забывают о юридической и практической части, из-за чего получают штрафы.

Все прицепы делятся на 2 группы — легкие и тяжелые. Грузоподъемность первых не превышает 750 кг, вторых — более 750 кг. У второго вида в оснащении должна быть тормозная система. Есть еще одна отдельная категория прицепов-самосвалов, которые используются для транспортировки катеров и лодок.

Для того чтобы использовать прицеп грузоподъемностью до 750 кг, нужно иметь категорию «В».

Кроме того, водитель не должен иметь дополнительную категорию, если масса прицепа не превышает веса автомобиля. Во всех остальных случаях нужно открывать «ВЕ». Так как прицеп относится к транспортным средствам, его нужно ставить на учет не позднее 10 дней с момента покупки.

При плохом освещении на дороге и в условиях недостаточной видимости на прицепе должны быть включены габаритные огни. Перевозить людей в прицепе запрещено. Вес груза должен соответствовать установленным ограничениям. Он не может выступать препятствием для обзора автомобилиста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх