На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Искусственный интеллект будут использовать для поиска парковки

В Москве собираются внедрить сервис для поиска парковки. Решение должно снизить трафик на дорогах и сэкономить время водителей.

Новый сервис даст возможность жильцам многоэтажек, не выходя из квартиры, иметь представление о свободных местах на парковочной площадке рядом. Анализ наличия свободных мест на парковках может происходить с помощью видеокамер. Ожидаемая вероятность сканирования данных должна составить около 85%.

Все сведения о парковочных местах будут приходить в специально разработанное приложение «Электронный дом». Водитель, подъезжая к парковке, уже будет иметь представление о свободных или отсутствии свободных мест. Если в это время поиском свободных мест будут заниматься несколько водителей, то сведения будут у всех, и займет место тот, кто приедет первый.

Сообщается также, что забронировать место за собой не получится. Чтобы воспользоваться сервисом, водителям Москвы необходимо скачать соответствующее приложение на свой мобильный телефон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх