На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Видео дня: Tesla Model S Plaid против Lucid Air в скоростных заездах

Электрокары начинают активно соревноваться друг с другом за место лидера. В этот раз в схватке проверили Lucid Air и Tesla Model S Plaid.

Автомобили компаний Lucid и Tesla принимали участие в скоростном заезде. Традиционно для такой дисциплины решили выбрать участок, протяженностью в четверть мили или 402 метра. Всего было проведено 4 заезда.

Во всех попытках автомобили демонстрировали разные результаты. Несмотря на это, определить победителя всё же удалось - им стал Tesla Model S Plaid. Электрокар сумел одержать победу в 3 из 4 заездов. И такой результат для многих был предсказуем, так как автомобиль превосходил своего конкурента по динамике, которую заявляет производитель.

Напомним, что техническое время разгона до 96 км/час у Model S Plaid составляет всего 1.99 секунды. У его противника данный показатель составляет 2.5 секунды. Электрокар Tesla уступал по производительности силового агрегата, которая составляет 1020 л.с. У Lucid Air мощность составляет 1111 л.с. Но лучшей динамике могла поспособствовать меньшая масса - 2190 кг против 2270 кг.

Lucid Air сумел одержать победу в заезде, когда у его противника выключили опцию быстрого старта. Результаты кажутся не совсем честными, так как Lucid можно настраивать на большее ускорение по прямой, чего блогеры делать не стали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх