На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Советский мотоцикл ИЖ-ПС 1974 года — уникальная модель из импортных комплектующих

В одном из мотосообществ в социальной сети появился пост от молодого человека, которому удалось приобрести довольно эксклюзивную советскую модель - ИЖ Планета Спорт-350 1974 года выпуска с пробегом всего 4 тысячи км. По словам нового владельца, модель выгодно отличается от прочих мотоциклов СССР.

Более 40 лет назад ИЖ Планета Спорт-350 купил мужчина для поездок на работу из пригорода, но вскоре отправился в длительную командировку, а после получил квартиру и покупку пришлось законсервировать.

Модель уникальна тем, что ей пророчили успешное экспортное будущее, а потому использовали европейские стандарты при сборке. Найденный мотоцикл принадлежит к первой партии, а она известна тем, что при ее производстве использовалось множество импортных деталей, которым не было отечественных аналогов, подходящих по качеству.

Как утверждает молодой человек, на приобретённом экземпляре зарубежными фирмами произведена вся электрика, также импортные амортизаторы и покрышки. Разгон ИЖ-ПС до 100 км/ч составлял всего 11 секунд и он без труда мог обогнать любую чехословацкую модель Jawa или "Чезет".

Главный минус мотоцикла - строгие требования к топливу. Использовать допускалось только бензин марки Аи-93, который не всегда был доступен. Владельцы часто заливали в бак более простой А-76, что приводило к детонации и поломкам ДВС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх