На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Почему не следует добавлять популярные присадки в моторное масло

На рынке моторных масел представлено множество защитных, моющих, антифрикционных, восстановительных и прочих присадок. По заявлениям производителей, все они призваны сохранить мотор авто, улучшить топливо. На деле же подавляющее число таких присадок может нанести серьезный ущерб двигателю и оказаться опасными для автомобиля в целом.

Российские условия сказываются на эксплуатации автомобилей ввиду климатических особенностей и характера езды, которые являются тяжелыми. Поэтому к моторным присадкам автомобилисты относятся требовательно.

Производители качественных смазок учитывают климатические особенности, колебания температур, возможность концентрации пыли в воздухе, тяжелый режим эксплуатации, качество топлива и многое другое. Но со временем любое масло, даже самое дорогое, начинает деградировать.

Чтобы не провоцировать износ и закоксовку поршневых колец, вызванные плохой циркуляцией загрязненного масла, эксперты иногда советуют использовать присадки-промывки.

На самом же деле жидкости состоят из тех же моющих компонентов, что используются и в оригинальных моторных маслах, но представлены в значительно больших концентрациях. Попав в двигатель, агрессивные присадки эффективно убирают грязь, но загрязнители отправляются по топливопроводам и добираются до форсунок, закоксовывают проходы.

Экспресс-промывка может оказаться излишне едкой и оказать агрессивное воздействие на резиновые уплотнители. То же касается и остальных присадок для топлива, отмечают специалисты.

Чтобы избежать проблем с силовым агрегатом, автомобилистам советуют использовать только дорогие жидкости, или просто почаще менять моторное масло, которое должно точно соответствовать параметрам модели авто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх