На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Объявили итоги рынка операционного лизинга 2020 года

Процесс эксплуатации автомобиля в операционный лизинг становится все более востребованным на российском рынке.

При этом на западе данная модель использования машин крайне популярна. По данным аналитических исследований, один только легковой транспорт в лизинговом портфеле Европы примерно в 10 раз больше совокупного лизингового портфеля России.

Согласно аналитическим данным, объем нового бизнеса за прошедший 2020 год составил 1,4 триллиона рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2019 года показатель операционного лизинга сократился на 6%.

В последнем квартале прошлого года снижение нового бизнеса составило 9% относительно 2019 года. Таким образом, его доля в общем объеме нового бизнеса составила 30% относительно 31%, полученного по итогам последнего квартала 2019 года.

Негативным моментом в прошлом году стал период самоизоляции, который внес коррективы в активное развитие операционного лизинга на российском рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх