На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    что с отечественными марками ???🤔Omoda порадует ро...
  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...

Чем опасен и как убрать птичий помёт с кузова автомобиля?

Птичий помет на кузове автомобиля не только портит внешний вид, но еще и является весьма опасным для ЛКП. Ниже мы расскажем, как убрать экскременты, не повредив краску на автомобиле.

Не стоит пренебрегать наличием птичьего помета на кузове авто. Чем раньше вы его удалите, тем меньше вреда он принесет ЛКП машины.

Если фекалии ещё свежие, удалить их можно довольно просто при помощи автомобильного шампуня. Нанесите шампунь на загрязненное место и через пару минут смойте все проточной водой и мягкой губкой.

В случае, когда экскременты успели засохнуть, нужно сперва размочить их. И только потом смывать загрязнение с кузова автомобиля. Для лучшего эффекта используйте специальную автохимию: универсальный очиститель, например. Никогда не удаляйте птичий помёт сухой тряпкой. Вы наверняка таким образом поцарапаете ЛКП.

Почему так важно удалять птичьи экскременты с кузова автомобиля? В помете птиц содержатся агрессивные кислоты, способные глубоко проникнуть в краску и даже "прожечь" ЛКП до металла. Катализатором выступает солнечный свет.

Поэтому, если вы обнаружили, что птицы "окропили" ваше авто, а времени на помывку у вас сейчас нет, не вздумайте ставить машину на солнечной площадке. Постарайтесь припарковать авто в тени.

Потом, при первой же возможности отмойте машину от птичьего помета. Не помешает и полировка воском после мытья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх