На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Бомбардировщик B-17E Flying Fortress на продаже в США

Военная техника никогда не утратит интерес в свою сторону. В этой сфере можно выделить сразу несколько видов транспортных средств. Большую популярность, несмотря на меньшее распространение, получили бомбардировщики. Во многом они позволяли определять ход развития боевых действий. Даже в современное время техника такого вида бывает представлена в продаже. Особую редкость представляют модели, которые использовались для проведения испытаний серийных версий. Одна из таких сейчас продается в США.

Любители собирать автомобили своими руками точно обратят внимание на такую необычную технику, представленную в продаже. Речь идет и бомбардировщике модели B-17E Flying Fortress. Главная особенность экземпляра состоит в том, что он предназначен для самостоятельной сборки. Но сможет ли обычный любитель военной техники справиться со сборкой гигантского самолета?

Брокер Platinum Fighter Sales представил в продаже тяжелый американский бомбардировщик B-17E Flying Fortress в разобранном виде. Известно, что этот экземпляр служил в качестве испытательного стенда для различных технологий еще во времена Второй Мировой Войны. После завершения боевых действий технику передали Университету Миннесоты. Здесь он хранился на статической выставке, а уже в 1952 году его заменили на пригодный для полетов самолет Cessna 170.

Новый владелец направил бомбардировщик в Канаду, где его применяли для аэрофотосъемки. Непростая судьба ждала этот экземпляр, ведь впоследствии он был продан авиакомпании из Боливии. Здесь его эксплуатировали для грузовых и пассажирских перевозок, несмотря на устаревшую конструкцию.

В США этот бомбардировщик вернулся только в 1990 году. В 1998 году его направили в Сиэтл, где он и был создан. Здесь компания Vintage Airframes провела глобальную реставрацию транспорта, чтобы довести его до первоначального внешнего вида после изнурительной эксплуатации. Известно, что в 2021 году 80% корпуса самолета было полностью восстановлено. Осталось доделать только переднюю часть и кабину. Известно, что в комплектации предлагаются пропеллеры военного периода и соответствующие силовые агрегаты. Последние представляют собой квартет из 9-цилиндровых моторов объемом 29.8 литра модели Wright. Они дополнены турбонаддувом. Мощность каждого двигателя составляет 1200 л.с.

Такой уникальный проект для самостоятельной сборки оценивается достаточно дорого. К примеру, этот экземпляр оценили в 9 000 000 долларов - 655 000 000 рублей. Это в 2 раза больше нового реактивного самолета Hondajet.

Удивляет и то, что будущий владелец после покупки не сможет на нем никуда улететь. Придется отдать крупную сумму еще и на то, чтобы завершить процедуру реставрации и провести сборку.

Итог. В США продают бомбардировщик B-17E Flying Fortress в разобранном виде. Стоимость экземпляра составляет 655 000 000 рублей. Он использовался в качестве стенда во времена Второй мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх