На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Украинский авторынок в 1 полугодии вырос на 32%

За первые шесть месяцев 2021 года в Украине успели реализовать 50 тысяч новых легковых автомобилей. Это на 32% больше, чем в 1 полугодии прошлого года, сообщают аналитики.

Лидером продаж за этот период стала японская Toyota, модели которой приобрели 7,1 тысячи украинцев – на 33% больше, чем год назад.

На втором месте оказался французский бренд Renault с результатом 6,7 тысячи машин (+6%). Третья позиция осталась за корейской маркой Kia: автомобили этой марки выбрали около 3,6 тысячи покупателей, ее показатель увеличился на 16%.

Далее следует чешская Skoda (3,4 тыс. шт.; +72%), а замыкает пятерку лидеров немецкий Volkswagen (2,3 тыс. шт.; +140%).

Среди моделей спросом пользовались кроссовер Toyota RAV4, который разошелся в количестве 3,1 тысячи автомобилей. За ним расположился кроссовер Kia Sportage, показатель которого составил порядка 2,8 тысячи единиц. Также в рейтинг вошли модели Renault – кроссовер Duster и хэтчбек Sandero (2,3 тыс. и 1,5 тыс. шт. соответственно). Последним в ТОП-5 финиширует кроссовер Nissan Qashqai (1,4 тыс. шт.).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх