На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В США побит рекорд смертности на дорогах, при этом ездить американцы стали заметно меньше

Из-за эпидемиологических ограничений и удалённого режима работы люди стали гораздо меньше ездить. Однако, согласно отчету Национального управления по безопасности дорожного движения США, количество смертей в результате ДТП в первом квартале 2021 года существенно выросло.

За первые три месяца 2021 года в автокатастрофах в США погибло 8 730 человек, в прошлом году оно составляло 7 900 человек. Смертность возросла на 10,5%, и это самый высокий показатель за последние 12 лет.

Причиной столь значительного увеличения смертности называют поведение водителей, которые стали вести себя гораздо более рискованно за рулём. Чаще всего к летальным исходам приводили ДТП, возникшие по причине превышения скорости, вождения в алкогольном и наркотическом опьянении, пренебрежения ремнями безопасности.

Решить проблему трагической гибели людей на дорогах планируется путем трансформационного и совместного подхода к безопасности. Отмечено, что все, кто проектирует, эксплуатирует, строит и использует дорожную систему, несут ответственность за безопасность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх