На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Как защитить машину от соли?

Климат в России довольно суровый. Поэтому, химреактивы, песок и соль, на дорогах страны зимой — это необходимость. Делая дороги менее скользкими, вышеупомянутые средства приносят пользу. Но и вред от них также ощутим.

Крупицы соли и песок царапают кузов машины. А дорожная химия способствует ускоренному развитию коррозии. Как же защитить машину от воздействия агрессивных веществ?

Подготавливая авто к эксплуатации зимой, следует исследовать кузов на наличие сколов и других повреждений. Эти места нужно обработать антикоррозийным составом.

Обязательно обработайте кузов автомобиля специальными полиролями, чтобы защитить ЛКП.

Для защиты колесных арок, используйте специальные пластиковые подкрылки.

Ходовую часть и днище машины следует обработать специальным антикоррозийным составом. Считается, что обновлять защитное покрытие днища нужно один раз в два года.

А как вы подготавливаете свой автомобиль к зимней эксплуатации? Поделитесь полезной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх