На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

В России могут ввести запрет на эксплуатацию мотоциклов, выпущенных в СССР

Судя по недавним инициативам российского правительства, железные кони, несущие своих наездников по дорогам России, могут в одночасье превратится в "тыкву" - мотоцикл, которому запретят эксплуатацию по техническим причинам.

Под конец 2021 года Минпромторг РФ озвучил инициативу, что господдержка отечественного автопрома более невозможна без ограничения сроков эксплуатации существующей техники. Глава ведомства Денис Мантуров считает, что льготное автокредитование поможет авто- и мотовладельцам убрать старый транспорт с дорог. Сначала инициативу предлагается распространить на грузовой и общественный транспорт, но потом она коснётся всех легковых авто и мотоциклов.

Если обратиться к статистике, то сейчас россияне владеют около 2,4 млн единиц различный мототехники. Также из данных Госавтоинспекции следует, что больше половины (58,4%) можно отнести к "древним" мототранспортным средствам, чей возраст перевалил за 30 лет. Что касается новых мотоциклов до 5 лет, таковых всего 1,7% от общего количества.

Пока запрет старой техники только предложение, но мотоциклистам явно пора задуматься.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх