На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Почему в экстренной ситуации можно заменить потерянную тормозную жидкость постным маслом?

Согласно имеющимся данным, российский автопарк состоит по большей части из машин с серьезным пробегом и возрастом. Поэтому опасные поломки могут возникать, когда угодно. А как известно, неприятности происходят там, где ты меньше всего готов к их проявлению.

Едешь на машине по загородной трассе. Вдруг педаль тормоза становится “ватной”, и машина перестает реагировать на команды водителя. Необходимо без паники остановить автомобиль при помощи двигателя и определиться с повреждениями.

В вышеописанной ситуации, вероятнее всего, вы обнаружите серьезную потерю тормозной жидкости. Как действовать в такой ситуации, когда до цивилизации еще пара сотен километров?

Оговоримся сразу: заливать обычную воду не рекомендуется однозначно. Вода легко закипает и тормозная система снова окажется нерабочей.

В сложной ситуации поможет обычное постное масло, которое можно приобрести в ближайшем продуктовом магазине.

С такой “тормозухой” вы сможете вполне комфортно добраться до автосервиса. Там масло нужно слить и тщательно промыть систему. Ездить длительное время на постном масле категорически запрещено. Продукт скипается и образует пробки.

А что вы заливаете в тормозную систему в экстренной ситуации? Поделитесь полезной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх