На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Застрял на светофоре на "красный" — что делать?

Что делать автомобилисту, сели во время передвижения по перекрестку загорелся красный свет? Можно ли отъехать назад за стоп-линию?

Первое правило для всех автомобилистов - использовать в зоне пересечения проезжих частей заднюю передачу нельзя. Данное правонарушение влечет за собой административную ответственность. Согласно пункту 8.11 ПДД РФ, сумма штрафа за данное деяние достигает 500 рублей.

Автомобилисты, которые оказываются на территории перекрестка во время ожидания, не знают, как поступить, когда загорается красный свет. В пункте 13.7 ПДД РФ указано, что транспортное средство, которое выехало на перекресток на зеленый сигнал светофора, должно продолжать движение в установленном направлении. Это не зависит от того, какой сигнал загорится после.

Но водитель не должен оставаться в зоне перекрестка, так как это создаст помехи для остальных участников дорожного движения. Поэтому проезд нужно завершать при любых обстоятельствах - это не станет поводом для наказания, согласно КоАП РФ.

Если автомобилист наехал на стоп-линию, и загорелся красный свет, он не может передвигаться дальше. В противном случае можно получить наказание в виде штрафа - 800 рублей. Сейчас большинство перекрестков оборудовано дорожными камерами, которые фиксируют данное нарушение.

Если прямо за перекрестком сформировался затор, выезжать на него нельзя, даже если горит зеленый сигнал. За данное нарушение предусматривается штраф в размере 1000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх